Жители аварийного общежития в Балтийске остались без воды

03.09.2015 18:27
   


Еще в конце июля военное общежитие в Балтийске из-за обвала внутри дома было признано аварийным.

Ранее Русский Запад сообщал, что в военном общежитии на проспекте Ленина, 9, рухнул потолок. На всех трех этажах не работают туалеты. Во всем здании официально проживали 72 семьи с детьми. Военнослужащим Министерство обороны предоставило служебное жилье. 10 гражданских семей остались в аварийном здании.

В среду, 2 сентября, в общежитии появились специалисты управляющей компании «Славянка», которые сообщили, что по указанию Минобороны, на балансе которого состоит аварийное здание, они отключат воду и электричество. Общественности удалось отстоять электричество, а вот с водой не получилось.

35cfbcda5f6dc2c515fd176f6cab2e11.jpg

В интервью радиостанции «Балтик Плюс» общественный деятель Балтийска Маргарита Гладкая рассказала, что постояльцам общежития предлагают варианты или на Балтийской косе, или далеко от города. Однако им необходимо в течение часа приехать на работу, как и военным. Если они будут жить в закрытых частях в районе Дорожного, Переславского, Рябиновки или на Балтийской косе, это затруднит их доставку на работу. И тогда у них не будет возможности служить в Министерстве обороны.

Опрос
  • Верите ли вы, что всем жителям Калининградской области предоставят дешёвые авиабилеты?

    Сам.jpg


Проголосовало 1236 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты