Мэрия Калининграда: незаконные действия горожан мешают выполнению муниципальных контрактов

04.09.2015 11:24
   


Городские власти отреагировали на решение прокуратуры, которая усмотрела нарушения при введении в строй газопровода на Юго-Западе областной столицы.

Ранее Русский Запад сообщал, что 27 августа прокуратура обнаружила нарушения исполнения государственных контрактов, заключенных в рамках исполнения Федеральной целевой программы до 2015 года. По мнению надзорного ведомства, УКС просрочило на 35 дней момент ввода газопровода в эксплуатацию. Нарушения были выявлены прокуратурой при рассмотрении отчетов предприятия.

В свою очередь, по мнению  председателя городского комитета архитектуры и строительства администрации Калининграда Артура Крупина, не произошло это по объективным причинам.

«В том числе из-за противодействия землепользователей, по чьим участкам или на смежных с ними должны были в соответствии с проектом прокладывать коммуникации. На то, чтобы договориться с некоторыми из них, ушла не одна неделя. Кроме того, на уже построенном участке газопровода некоторые жители города самовольно поставили гаражи, хозпостройки, из-за чего невозможно было согласовать завершение работ в надзорных инстанциях», – цитирует чиновника мэрии пресс-служба городской администрации.

В пресс-службе отметили, что по аналогичным причинам сорвались сроки сдачи газопровода в поселке им. А. Космодемьянского и детсада на улице Костикова. «Противодействие строительству незаконными действиями жителей города серьезно мешает выполнению муниципальных контрактов», - говорится в распространенном пресс-релизе городской администрации Калининграда.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 277 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты