В Калининграде прокуратура уличила областную экологическую службу в нарушении законодательства при рассмотрении обращения общественников

04.09.2015 15:32
   


Экологическая общественная организация «Зеленый фронт» обратилась в Генпрокуратуру с жалобой на действия Службы по экологическому контролю и надзору Калининградской области.

Поводом послужило вынесение ведомством определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении за нарушение природоохранного законодательства. По мнению экологов, на самом деле никакой проверки не было. Проверкой жалобы экологов занялась калининградская межрайонная природоохранная прокуратура. Надзорное ведомство в итоге согласилось с доводами «зеленых». Согласно мнению прокуратуры, допущенные нарушения закона недопустимы и требуют немедленного устранения. В адрес руководителя службы Сергея Побережного уже направлено соответствующее представление.

По словам эколога Олега Иванова, рассмотренный прокуратурой случай бездействия областной Службы по экологическому контролю - лишь один из множества подобных.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 50 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты