Автобусную остановку перенесут к церкви

04.09.2015 20:06
   


Остановку перенесут к церкви.

Главные изменения в схеме движения у площади Василевского в Калининграде коснутся пассажиров общественного транспорта. Остановку автобусов у бывшего ликёро-водочного завода перенесут через перекрёсток на Литовский вал, к магазину «Розетка 39».

От водочного завода остановку перенесут к магазину.
От водочного завода остановку перенесут к магазину "Розетка 39" для тех автобусов, которые едут из центра по Литовскому валу.

В конце августа администрация Калининграда сообщала о поступающих жалобах на то, что автобусы игнорируют остановку на улице Черняховского и останавливаются на улице А. Невского. Изменением схемы они узаконивают схему, де-факто установленную недисциплинированными водителями автобусов.
Как сообщает администрация Калининграда, остановку междугородных автобусов в начале улицы Александра Невского перенесут на 100 метров к действующей православной церкви. Там же предполагается остановка и для городских маршрутов.

Остановка будет у храма.
Новая остановка с заездным карманом будет у храма Александра Невского.

Нерегулируемый пешеходный переход на улице А. Невского, в районе улицы Курортной, обретёт долгожданный светофор.
В связи с переменами в районе площади Василевского существенно вырастут затруднения в движении всего транспорта. Власти города просят горожан проявить терпение.
Изменения в схеме движения вступят в силу, предположительно, с 16 сентября 2015 года.

© Информационное агентство «Русский Запад»