В Калининграде создан областной Союз кинематографистов

07.09.2015 10:36
   


Одним из первых мероприятий в рамках союза станет Киношкола, курированием которой займется Калининградский молодежный центр "Золотой Осьминог".

В октябре 2015 г. в областном центре начнет функционировать Молодежный союз кинематографистов Калининградской области. Организация объединит молодых людей, заинтересованных в продвижении и развитии киноиндустрии в регионе. 

С этого года важным элементом работы Молодежного союза кинематографистов Калининградской области станет киношкола. Ее учебная программа представляет собой полный цикл создания готового кинопродукта. Прием заявок на участие в Школе кино открылся с 5 сентября.

Впереди у будущих кинодеятелей практические курсы по теории кино, сценарному, операторскому и актерскому мастерству, монтажу и звукорежиссуре. В апреле выпускникам школы предстоит защищать свои проекты перед авторитетным жюри. Тем, кто успешно пройдет все испытания, помогут снять короткометражное кино, а также окажут помощь в продвижении кинопродукта на российские и международные кинофестивали.

Под эгидой киносоюза будут проводиться киноярмарки, выставки, кинопоказы, обсуждения, круглые столы и мастер-классы, а также встречи с местными и российскими профессионалами кино. Уже есть договоренности с некоторыми российскими кинозвездами по их участию в будущих мастер-классах для начинающих кинематографистов Калининграда. 

Молодежный союз кинематографистов г. Калининграда создан при поддержке управления спорта и молодежной политики администрации города Калининграда (отдела по делам молодежи) и Молодежного культурно-досугового центра “Золотой Осьминог”. 

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 292 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты