Суд обязал снести гостиницу в Зеленоградске

08.09.2015 11:50
   


Городская администрация незаконно выдала разрешение на строительство гостиницы апартаментного типа на земельном участке по ул. Пугачева.

Прокуратура Зеленоградского района в суде добилась признания незаконным разрешения администрации Зеленоградска на строительство гостиничного объекта на городском променаде. Городские чиновники не контролировали строительство, вследствие чего фирма-застройщик - ООО "Еврокомфорт" - допустила многочисленные нарушения законодательства о градостроительной деятельности.

Так, в нарушение требований градостроительного плана строители, не извещая общественность и владельцев соседних участков, отклонились от предельных параметров разрешенного строительства. Также объект занимает часть променада балконами, что нарушает права и интересы горожан и гостей города. Кроме вышеперечисленного, застройщик превысил предельную высоту здания с разрешенных 18 метров до 18,59 метра.

Прокурор Зеленоградского района обратился в районный суд с иском к администрации города и ООО "Еврокомфорт" о признании разрешения на строительство незаконным, а постройки - самовольной. Суд, рассмотрев гражданское дело по иску прокурора района, заявленные требования удовлетворил. Кроме того, застройщика обязали снести возведенное на 81% здание гостиницы.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 471 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты