В Полесском районе избирателей подкупали спиртным и сладким

09.09.2015 11:04
   


Полесск

В Полесском районе в преддверии досрочных выборов в Совет депутатов Полесского муниципального района Калининградской области зафиксировано несколько случаев подкупа избирателей, возбуждено два административных дела.

6 сентября 2015 года в полицию обратилась Эльвира Орлова, заместитель главы Полесского района, и сообщила, что стала свидетелем того, как двое мужчин, предлагая спиртное местному жителю, просили его, по её словам, проголосовать за кандидата в Совет депутатов Полесского района Волкову С.
По данному обращению в настоящее время проводится проверка сотрудниками полиции.

Ещё одно происшествие было зафиксировано 8 сентября 2015 года. Согласно сообщению в правоохранительные органы, около дома № 17 на улице Центральной в поселке Саранское двое мужчин 67 и 43 лет бесплатно раздавали листовки, шоколадки и календари, призывая голосовать за другого кандидата – Ерёменко В.
На место даже пришлось приехать следственно-оперативной группе, которая в качестве вещественных доказательств изъяла 38 шоколадок, 14 календарей и 740 листовок.

В отношении распространителей халявного шоколада возбуждено два административных протокола по статье 5.16 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) России. Статья предусматривает наказание в виде штрафа до 25 тысяч рублей.

Досрочные выборы Совета депутатов Полесского района пройдут в день выборов губернатора – 13 сентября 2015 года. Советы будут избраны в Гвардейске, Ладушкине, Советске, Зеленоградском, Полесском и Славском районах. Ещё 12 избирательных кампаний – это дополнительные выборы в те местные советы, где по разным причинам образовались вакансии. В большинстве из них предстоит выбрать одного-двух депутатов. В итоге 13 сентября жителям Калининградской области предстоит избрать губернатора и 128 депутатов.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 95 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты