Калининградцев зовут на Первый Всероссийский день ходьбы

09.09.2015 13:00
   


Марафон стартует в Петропавловске-Камчатском 3 октября 2015 г. и через всю страну "прокатится" до Калининграда.

В течение дня в марафоне примут участие 11 городов из каждого часового пояса большой страны: Петропавловск-Камчатский, Среднеколымск, Владивосток, Якутск, Иркутск, Красноярск, Омск, Екатеринбург, Ижевск, Москва, Калининград. Посредством телемоста "эстафетная палочка" будет передаваться по городам России, с востока на запад. Мероприятие организовано так, что состоится в одно и то же время в 11 городах и продлится 11 часов. 

Принять участие в эстафете может каждый, независимо от пола, возраста и физических возможностей, уверяют организаторы спортмероприятия. Маршруты учитывают интересы, способности и подготовленность участников. Длительность каждого этапа составит один час.

"Главные цели проекта – популяризация здорового образа жизни и физической активности, вовлечение как можно большего числа людей в занятия спортом, содействие продвижению идей социальной сплоченности и единства нации", - отметил президент Олимпийского комитета России, организатор спортфестиваля. 

Первый Всероссийский день ходьбы пройдет в рамках Международного дня ходьбы, в котором ежегодно участвуют более 12 миллионов человек из 150 стран.  

Старт марафона по местному времени в 11:00.

© Информационное агентство Русский Запад