Избирком Калининграда отчитался перед Чуровым

09.09.2015 18:26
   


Председатель Избирательной комиссии Калининградской области Инесса Петровна Винярская на заседании ЦИК России доложила о ходе подготовки к единому дню голосования.

В регионе подготовкой к 13 сентября, помимо Избиркома, занимаются 21 территориальная избирательная комиссия и 3 избирательные комиссии муниципальных образований с полномочиями ТИК, сообщает пресс-служба регионального избиркома. Всего в организации выборов принимают участие 236 членов комиссий с правом решающего голоса, а также 537 участковых избирательных комиссий, в составе которых 5073 члена комиссии с правом решающего голоса.

Проведен комплекс мероприятий по подготовке всех участников избирательного процесса, изготовлено 784 000 избирательных бюллетеней, на 80 избирательных участках Калининграда будут использоваться комплексы обработки избирательных бюллетеней, на остальных – полностью прозрачные или полупрозрачные стационарные урны для голосования, перечислила Винярская. Как подчеркнула председатель избиркома, в муниципальных выборах участвуют 295 кандидатов, зарегистрированных по одномандатным округам, и 6 партийных списков на выборах Окружного совета депутатов МО "Советский городской округ", а также 5 кандидатов на пост главы региона.

Досрочное голосование в помещениях ТИК проводится со 2 сентября, по состоянию на 8 сентября проголосовали уже 5 182 избирателя. Досрочное голосование также завершено на 21 из 37 судов, находящихся в плавании. Свой выбор сделали 1236 избирателей.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 52 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты