На острове Канта в Калининграде 12 сентября пройдёт IV Анимационный фестиваль «Мультяшкино»

10.09.2015 10:01
   


Фестиваль "Мультяшкино".

В субботу, 12 сентября 2015 года, на всей территории острова Канта развернётся большой фестивальный городок. Именно там в этот день пройдет уже четвертый анимационный благотворительный фестиваль «Мультяшкино». Фестиваль хоть уже и стал традиционным, но при этом продолжает оставаться уникальным в своём роде мероприятием.

Шедевры советской анимации от киностудии «Союзмультфильм» весь день в режиме нон-стоп будут демонстрироваться на большом экране под открытым небом. Валяться на траве, смотреть мультфильмы и радоваться жизни организатор праздника - фонд «Развитие» - приглашает всех, независимо от возраста.

Помимо анимации, на фестивале будет работать ещё масса тематических площадок: мастер-классы замечательных мастеров, огромные стенды для открытого и яркого рисования, а ещё будут лошадки, собачки, котики, карусели и многое другое.

"Мультяшкино" в 2014 году прошёл на ура.
Фестиваль "Мультяшикино" проходит на ура уже в 4-й раз.

Благотворительные фонды Калининградской области представят свои площадки с ярмарками и аниматорами. Для тех, кто ещё не решил, с кем и как в этом мире делиться своим теплом, представится отличная возможность внести свою лепту в калининградскую копилку добра. Кстати, она в нашем городе не так уж и мала. Ведь и сам фестиваль удается создавать исключительно благодаря самим неравнодушным калининградцам: бизнесменам, чиновникам, волонтерам, простым горожанам. Только благодаря им уже который год на «Мультяшкино» радуются и веселятся вместе со всеми дети из детских домов и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Справка «Русского Запада»:
«Мультяшкино» - это городской бесплатный благотворительный праздник для всех и каждого, на который ожидают семьи, компании друзей, влюблённые парочки и соло-посетителей. Употребление алкоголя на фестивале запрещено. Организаторы обещают пиццу, бутерброды, лимонады и чай. В связи с тем, что уже не май месяц, рекомендуется взять плед.

Событие: фестиваль «Мультяшкино».
Время: суббота, 12 сентября 2015 года, начало d 12:00, окончание в 20:00.
Место: остров Канта (Кафедральный собор), Калининград.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Верите ли вы, что всем жителям Калининградской области предоставят дешёвые авиабилеты?

    Сам.jpg


Проголосовало 1121 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты