В ФИФА удовлетворены подготовкой России к ЧМ-2018

10.09.2015 14:39
   


Делегация ФИФА может посетить Калининград в свой следующий визит, уже весной 2016 года.

Совместная делегация ФИФА и оргкомитета "Россия-2018" в начале сентября посетила стадионы в городах - организаторах матчей Кубка конфедераций 2017 года - в Санкт-Петербурге, Казани, Сочи и Москве. В российской столице футбольные функционеры с помощью виртуального тура и презентаций ознакомились с ходом проектирования и возможностями будущего использования стадионов в Калининграде, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону и Волгограде.

"Мы посетили 5 стадионов физически, после этого мы изучили ещё 7 стадионов по планам и картам. Мы можем сказать, что мы очень удовлетворены тем прогрессом, который был достигнут", — заявил директор ФИФА Колин Смит.

Следующий визит делегации ФИФА состоится весной 2016 года.
 
"Наши коллеги посетили Москву, Казань, Санкт-Петербург и Сочи. Они рассмотрели процессы на стадионах, связанные с проведением матчей, готовность служб стадионов. Естественно, для нас это важно. Таких визитов будет много. Для нас этот процесс носит и образовательный характер", - отметил министр спорта РФ, председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты