В Калининградской области помолодела преступность

11.09.2015 11:55
   


В полицейских сводках все чаще фигурируют 19-летние правонарушители, задержанные за кражи, изнасилования и даже убийства.

Накануне, 10 сентября, пресс-служба УМВД России по Калининградской области сообщила, что по подозрению в краже задержан 19-летний житель Багратионовского района. Молодой человек, взломав окно стеклопакета, проник в квартиру на первом этаже и похитил кошелек с золотыми украшениями.

Хозяев квартиры несколько дней не было дома, поэтому пропажу вещей они заметили не сразу.

Похищенные золотые украшения злоумышленник успел продать, так что полиции еще предстоит установить личность и местонахождение покупателя украшений.

В отношении 19-летнего парня возбуждено уголовное дело по факту кражи с незаконным проникновением в жилище. По данным полиции, ранее подозреваемый был судим за грабежи и угоны.

Это не первое дело о краже, фигурантом которого становится житель Калининградской области в возрасте 19 лет.

В марте текущего года 19-летний житель Светлогорского района с применением насилия отобрал у 65-летней женщины сумку, в которой находились пенсии местных жителей на общую сумму более 66 тысяч рублей.

А вот и другой случай. В апреле полицейские задержали 19-летнего серийного уличного грабителя – от рук злоумышленника пострадали не менее пяти жительниц Центрального района.

В конце июня 2015 года 19-летний житель Багратионовского района напал на калининградца, когда тот выходил из кафе. Грабитель ударил пострадавшего по голове и опустошил его карманы, прихватив 15 тыс. руб. и дорогой мобильник.

В августе 19-летний калининградец вошел в торговый павильон и под угрозой предмета, похожего на пистолет, открыто похитил со стола телефон продавца, после чего скрылся.

В июне текущего года рассматривалось громкое дело в отношении подростков 18 и 19 лет, которые получили на двоих 18,5 года лишения свободы за изнасилование.

Преступниками, однако, становятся не только молодые люди, но и девушки. В ночь на 1 сентября 19-летняя калининградка убила своего обидчика после упрека в супружеской неверности. Девушке грозит до 15 лет лишения свободы.

© Информационное агентство Русский Запад 

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 464 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты