Бывший полицейский из Северной столицы торговал в Калининграде наркотиками

14.09.2015 11:13
   


При обыске квартиры 40-летнего жителя Санкт-Петербурга было изъято более 5 миллионов условных доз сильнейшего наркотика – триметилфентанила.

По своему воздействию изъятый наркотик сильнее героина в 1000 раз. Кроме того, в автомобиле задержанного наркополицейские обнаружили более 120 граммов амфетамина. За преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков в особо крупном размере, наркоторговцу грозит до 20 лет лишения свободы. Об этом сообщает УФСКН России по Калининградской области.

У задержанного наркосбытчика оказалось богатое прошлое. Ранее 40-летний житель культурной столицы России был оперативным сотрудником  одного из районных отделов полиции, был уволен из органов внутренних дел и осужден за разбойное нападение.

Выйдя на свободу, мужчина решил заняться телефонным мошенничеством. Он звонил пенсионерам, представлялся сотрудником правоохранительных органов и сообщал о том, что их родственники совершили преступление, а для того, чтобы не привлекать их к  уголовной ответственности, необходимо заплатить деньги.

После очередного телефонного звонка аферист был задержан. Как было установлено в ходе судебного следствия, от мошеннических действий задержанного пострадали 14 калининградцев. Освободившись из мест лишения свободы, бывший оперативник решил заняться наркобизнесом. С этой целью он и организовал поставки синтетических наркотиков в Калининградскую область.

© Информационное агентство Русский Запад