Команда «Прогресс» одержала победу в День города Черняховска

14.09.2015 13:04

В восемнадцатом туре чемпионата Калининградской области по футболу в Высшей лиге лидер областного чемпионата - «Прогресс» - в День города Черняховска принимал на своем поле команду «Красная Звезда».

Игра началась с атак советчан, которые полностью доминировали на поле весь первый тайм. В самом начале игры «Красная Звезда» открыла счет и имела в первом тайме еще несколько моментов для взятия ворот соперника.

Хозяева поля старались контратаковать, но в заключительной стадии атаки не было остроты для создания голевых моментов. Первый тайм так и закончился со счетом 1:0 в пользу гостей.

Второй тайм начался с атак советчан, и в одной из них Ярослав Бедряга проводит второй гол в ворота хозяев поля, делая счет 2:0 в пользу своей команды.

После второго пропущенного гола черняховцы взвинтили тем игры и смогли провести три мяча в ворота гостей, сохранив, в свою очередь, свои ворота в неприкосновенности.

Хотя советчане под занавес матча имели несколько голевых моментов для взятия ворот соперника, мяч в ворота хозяев поля так и не шел. Спортивная фортуна в этот день была на стороне «Прогресса», который в упорной борьбе победил своего соперника со счетом 3:2.

Лидер областного чемпионата - черняховский «Прогресс», набрав сорок одно очко, - по-прежнему возглавляет турнирную таблицу.

Действующий чемпион области – команда «Светлый», победив в домашней игре «Свободу» со счетом 1:0 и набрав сорок очков, - остается на втором месте в турнирной таблице.

Калининградский «Шторм», разгромив в выездной игре «Фортуну» со счетом 4:1 и набрав тридцать три очка, остается на третьем месте в турнирной таблице и опережает «Олимпию» с набранными тридцатью тремя очками за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей, идущую на четвертом месте.

Команда «Балтика-М», уступив в домашней игре «Гусеву» со счетом 1:2, с набранными двадцатью пятью очками остается на пятом месте в турнирной таблице.

Борьба за чемпионский олимп обостряется с каждым проведенным туром, и уже очевидно то, что чемпионский трофей будет разыгран между лидирующей четверкой областного чемпионата.

В следующем, девятнадцатом, туре в воскресенье, 20 сентября, состоятся главные встречи лидирующей четверки: «Олимпия» – «Прогресс» и «Светлый» - «Шторм», - которые дадут ответы на многие вопросы в борьбе за чемпионский трофей.