В Калининграде открытие нечетной стороны ул. 9 Апреля отложили на несколько дней

14.09.2015 19:01
   


Калининградский мэр заявил о возникших у строителей непредвиденных трудностях в ходе реконструкции ул. 9 Апреля.

В минувшую пятницу, 11 сентября, во время визита на реконструируемый объект Александр Ярошук заявил, что с 14 сентября закроется на ремонт четная сторона ул. 9 Апреля, а обновленная нечетная, в свою очередь,откроется.

Однако утром в понедельник стало известно, что появились серьезные обстоятельства, которые повлияли на сроки перекрытия дороги.

- Мы сможем перекрыть этот участок на другой стороне и начать там работы с пятницы на субботу, - прокомментировал глава города. - Новая ливневая система должна была врезаться в существующий ливневой коллектор, но он оказался нарушен. В связи с этим приходится искать новые проектные решения. Практически выход из сложившейся ситуации уже найден. Будем переключаться на ливневку к другому коллектору. И будем восстанавливать тот.

В ходе инспектирования дорожного объекта у Александра Ярошука также возникли вопросы по поводу качества уложенного верхнего слоя асфальта. Из-за небольшого превышения модифицирующего компонента, который  используется для улучшения качества асфальта и увеличения срока его службы, возникли неровности дорожного покрытия.

Реконструкцию ул. 9 Апреля планируется завершить до конца 2015 года. По завершении реконструкции развязка на пл. Василевского будет оснащена адаптивной системой регулирования движения, то есть светофоры будут сами выбирать интервалы включения сигналов в зависимости от плотности транспортных потоков. Таким образом, удастся избавиться от пробок на этом участке.

© Информационное агентство Русский Запад