Иностранцы стали чаще появляться в приграничных зонах России

15.09.2015 10:47
   


В Калининградской области отмечен рост количества нарушений миграционного законодательства РФ на приграничной территории. Об этом заявили официальные представители пограничного управления ФСБ России по Калининградской области.
В ходе выполнения задач по обеспечению пограничной безопасности на морском побережье сотрудниками береговой охраны с начала 2015 года задержаны 103 иностранных гражданина за пребывание без разрешения на территории с регламентированным посещением для иностранных граждан,
 - сообщили Русскому Западу в Погрануправлении ФСБ России. - За нарушение российского законодательства граждане привлечены к административной ответственности в виде штрафов. За аналогичный период 2014 года задержано 65 иностранцев (Постановление Правительства РФ от 4 июля 1992 г. № 470 "Об утверждении Перечня территорий Российской Федерации с регламентированным посещением для иностранных граждан")".

Карта пограничных зон и зон с регламентированным посещением (по данным Министерства по туризму Калининградской области).
Карта пограничных зон.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты