Калининградская область представит более 10 инвестиционных проектов на форуме в Сочи

15.09.2015 13:50
   


Ежегодный международный инвестфорум «Сочи-2015» пройдет с 1 по 4 октября.

Самый западный российский регион на своем выставочном стенде представит инвестиционные проекты в сфере туризма, транспорта, инфраструктуры для бизнеса, а также подготовки к ЧМ-2018. Об этом Русскому Западу сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Гостям форума будут представлены планы застройки второй очереди Рыбной деревни, концепции регенерации исторического центра Калининграда. Также можно будет ознакомиться с ходом строительства игорной зоны «Янтарная», проектами международного морского порта в Пионерском. Кроме того, отдельной презентации удостоен агропромышленный сектор региона.

В 2015 году в рамках XIV Международного инвестиционного форума «Сочи-2015» экспертное сообщество, представители официальных и деловых кругов России и зарубежных стран обсудят перспективы реализации программ импортозамещения и модернизации отраслей экономики, обеспечения продовольственной безопасности и социальной стабильности регионов России, развития предпринимательства и эффективности работы государственных монополий как внутреннего резерва для роста экономики.

© Информационное агентство Русский Запад