В Калининградской области за сутки сотрудники ГИБДД задержали 10 нетрезвых водителей

15.09.2015 17:07
   


В отношении всех задержанных возбуждены дела об административном правонарушении.

В Госавтоинспекции Калининградской области Русскому Западу сообщили, что особую тревогу вызывают водители, которые повторно садятся за руль транспортного средства, находясь в состоянии опьянения, подвергая опасности не только свою жизнь, но и жизни других участников дорожного движения.

Например, накануне вечером в Гурьевске инспекторы спецроты оперативного реагирования ДПС ГИБДД остановили скутер «ZNEN» под управлением 35-летнего мужчины. При проверке документов инспекторы выявили у водителя целый ряд признаков алкогольного опьянения.

В присутствии двух понятых водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Инспекторы выяснили, что калининградец в текущем году уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение, за что лишен права управления транспортным средством на 18 месяцев.

По результатам проверки в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

© Информационное агентство Русский Запад