Морские испытания фрегата "Адмирал Эссен" в Балтике начнутся в октябре

15.09.2015 17:51
   


Морские испытания российского фрегата "Адмирал Эссен" в Балтике начнутся менее чем через две недели. Об этом со ссылкой на пресс-службу судостроительного завода “Янтарь” сообщил портал FlotProm.

Серийный фрегат проекта 11356 впервые выйдет в Балтийское море в октябре. 9 сентября на нем впервые был запущен главный двигатель. 10 сентября “Эссен” отправлен в док для продолжения покраски и для подготовки к размагничиванию.

Швартовные испытания корабля, по данным Прибалтийского судостроительного завода “Янтарь”, стартовали в конце июня 2015 года. Тогда же сообщалось, что передача корабля заказчику должна быть осуществлена до конца 2015 года.

Справка РУССКОГО ЗАПАДА

"Адмирал Эссен" является первым серийным кораблем проекта 11356 после головного фрегата "Адмирал Григорович", который в настоящее время близок к передаче флоту. Третий по счету корабль этого проекта - "Адмирал Макаров" - был спущен на воду 2 сентября 2015 года.

По двум контрактам, подписанным с Министерством обороны РФ, ПСЗ "Янтарь" должен построить серию сторожевых кораблей проекта 11356 разработки АО "Северное проектно-конструкторское бюро". В настоящее время заложены пять кораблей этой серии. Ожидается закладка шестого, который получил название "Адмирал Корнилов".

В то же время Министерство обороны РФ не планирует продолжать строительство сторожевых кораблей проекта 11356. Шестой корабль серии станет последним в этом проекте.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты