Для зрителей ЧМ-2018 Минспорта разработает аналог миграционной карты

16.09.2015 10:17
   


Иностранцы, прибывшие на мундиаль, будут въезжать и выезжать без оформления виз. 

Министерство спорта РФ принимает участие в разработке документа наподобие миграционной карты, который, помимо билета на матчи, будет являться основанием пересечения границы. Об этом накануне ТАСС сообщила заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова.

- У нас установлен безвизовый въезд, но нужно понять, что именно будет являться основанием пересечения границы. Должен быть документ, некая миграционная карта, в которой будет указано, кто въезжает в страну. Билет, безусловно, будет являться основанием для прохода через границу Российской Федерации, но не знать, кто именно проходит с этим билетом, мы не имеем права. Это связано с вопросами обеспечения безопасности и установлением миграционного потока. На границе должен быть оформлен факт въезда, - пояснила Паршикова.

Для всех обладателей билетов на время проведения ЧМ-2018 будет действовать безвизовый режим. При этом зарубежные волонтеры будут въезжать по обыкновенным гуманитарным визам. Безвизовый режим также будет действовать в течение пяти месяцев до начала спортивных мероприятий для тех участников, которые будут включены в списки Международной федерации футбола.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 491 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты