Инаугурация Цуканова в Калининграде: приглашено 800 гостей

17.09.2015 14:46
   


Н.Цуканов на учениях правительства
21 сентября в Калининградском областном драматическом театре Николаю Цуканову будут вручены новое удостоверение губернатора и серебряная цепь с янтарной инкрустацией. Официальный источник в облдуме подтвердил предыдущую информацию Русского Запада о дате и месте торжественной церемонии вступления в должность председателя регионального правительства.
   
"Инаугурация губернатора Калининградской области состоится во время внеочередного заседания Калининградской областной Думы, которое назначено на 21 сентября, - заявил пресс-секретарь Калининградской областной Думы Вадим Мартынюк. - Это мероприятие пройдет в зале Калининградского драматического театра".

По данным Интерфакса, сотрудники которого ссылаются на Мартынюка, со сцены Облдрамтеатра 21 сентября будет произнесена присяга населению Калининградской области. После этого
Цуканову должны вручить новое удостоверение председателя областного правительства и губернаторский нагрудный знак, серебряную цепь с янтарной инкрустацией

На инаугурацию Цуканова, по словам пресс-секретаря регионального парламента, приглашено без малого 800 гостей. Среди них - официальные представители Госдумы, депутаты регионального Законодательного собрания, местных советов, мэры городов Калининградской области, дипломаты, общественные деятели и бизнесмены. Цуканову предстоит вступить в должность губернатора во второй раз.

10 июня 2015 года указом Президента России Владимира Путина Цуканов назначен временно исполняющим обязанности губернатора Калининградской области. 13 сентября в регионе прошли выборы. По их итогам на должность губернатора избран Николай Цуканов. На второй срок он пошел с 218 652 голосами избирателей. То есть с 70,41% от принявших участие в голосовании. При этом явка на выборы составила 39,55%.
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 884 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты