Полицейские пресекли изнасилование у развлекательного клуба

18.09.2015 14:37
   


Пить начали у танка.

Полиция Калининграда предотвратила изнасилование в кустах у развлекательного клуба на улице Рокоссовского. О преступлении, случившемся ещё 28 августа 2015 года, сегодня, 18 сентября, сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Около двух часов ночи четверо сотрудников патрульно-постовой службы полиции оформляли административное правонарушение на пьяных у развлекательного клуба. В пресс-релизе название не сообщается; по данным GoogleMaps, на улице Рокоссовского находится развлекательный комплекс «Планета».

Внимание лейтенанта полиции Даниила Бахтиозина привлекло движение, происходившее в кустах за развлекательным заведением. Для проверки своих подозрений полицейские окружили место. При приближении они отчётливо услышали звуки ударов и вскрики.

В кустах они задержали мужчину, бившего женщину, поваленную на землю. Преступник попытался убежать, но был схвачен.

Как выяснилось, 50-летняя жертва была знакома с подозреваемым, 39-летним калининградцем. Незадолго до происшествия она распивала спиртные напитки вместе с ним у памятника "Танк Т-34" на улице Генерала Соммера.
Как сообщает полиция, подозреваемый был ранее многократно судим за кражи, грабежи и незаконный оборот наркотиков. После случившегося он помещён в изолятор временного содержания.
Следственное управление Следственного комитета по Калининградской области возбудило уголовное дело в отношении гражданина. Он обвиняется в покушении на изнасилование. Возможное наказание – до 10 лет лишения свободы.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 338 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты