Цуканов не попал на концерт певицы Валерии из-за ФЦП

22.09.2015 18:26
   


Губернатор Калининградской области рассказал журналистам, почему не попал на концерт певицы Валерии. Поп-артистка выступала в регионе по случаю инаугурации нового главы областного правительства. Ему же пришлось покинуть торжества еще до начала выступления столичной звезды.  

“Вчера прошла инаугурация, но, к сожалению (после церемонии – прим. Русского Запада), я вынужден был улететь в Москву, до конца не присутствовал на мероприятии, - сказал губернатор Калининградской области Николай Цуканов. – Это первый день работы: как всегда, нужно решать для нашего региона вновь образовавшиеся проблемы, острые вопросы – ничего нового. Работать в режиме скорой помощи, помогая региональному бизнесу, решать вопросы недопонимания с федеральными министерствами”.

Совещание в федеральном центре 21 сентября, по словам Цуканова, было обычным.

“Когда мы узнали, что в перечне вопросов обсуждается и Калининград, жестко приняли решение лететь туда, для того чтобы участвовать в этом совещании у Дмитрия Николаевича Козака (заместитель председателя Правительства Российской Федерации – прим. Русского Запада), - пояснил глава Калининградского региона. – Формальным поводом рассмотрения вопроса Калининградской области являлось неосвоение ФЦП. Но когда мы собрались на площадке вице-премьера, выяснилось, что Калининградская область в этом вообще не виновата. Нет соглашения с Министерством экономики Российской Федерации. Оно до сих пор не подписано. Но мы не жали на это соглашение, а начинали стройки - может быть, даже с некоторым нарушением, для того чтобы успеть реализовать проект. Вчера мы показали документы и сказали, что все-таки выполняем калининградскую программу. Было дано поручение о том, что на следующей неделе соглашение с Министерством экономики должно быть подписано”.

© Информационное агентство Русский Запад, специальный корреспондент Петр Старцев

© Фото автора