В Израиле на борту барка «Крузенштерн» побывали почти 3,5 тысячи человек

23.09.2015 16:55
   


Курсанты и экипаж знаменитого парусного судна с портом приписки Калининград посетили Святую Землю.

Стоянка барка «Крузенштерн» в порту Хайфа продлилась с 17 по 20 сентября. Для жителей и гостей Хайфы борт был открыт на весь период стоянки, а курсанты-экскурсоводы рассказывали гостям об истории парусника, историко-мемориальной экспедиции судна в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В свою очередь, курсанты и экипаж «Крузенштерна» побывали в Иерусалиме: посетили множество святых мест, «Масленичную» гору, с которой открывается великолепный вид на древний город и на Врата, через которые входил Иисус Христос. Курсанты посетили восстановленное здание и помещение Тайной Вечери – «Горницу», оливковые сады, где Иисус был предан своим учеником Иудой.

Уже на территории самого Великого Города калининградцы осмотрели Храм Гроба Господня, Христианскую церковь с «Пупом Земли», место распятия Христа – «Голгофу». Дальше по маршруту следовали Храм Успения Богородицы, узкие улочки и базар Иерусалима. Экскурсия закончилась у «Стены Плача».

ierusalim-333.jpg

Также у экипажа и курсантов была возможность побывать в великолепном зеленом городе Хайфа, который раскинулся на горе, плавно спускаясь в море. Об этом Русскому Западу рассказали в пресс-службе БГА РФ.

Выход барка «Крузенштерн» состоялся вечером 20 сентября 2015 года. Судно взяло курс на следующий порт - Малага (Испания), заход в который планируется с 11 по 12 октября.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: пресс-служба БГА РФ