«Настоящих калининградцев» наградят на 11-м форту

24.09.2015 14:57
   


В Международный день туризма состоится очередное награждение участников акции, целью которой является повышение интереса к достопримечательностям Янтарного края.

Заветные значки и звание «Настоящий калининградец» новые участники проекта получат в День туризма на форту № 11 «Дёнхофф».

В рамках Дня туризма в стенах форта пройдет театральный квест «В поисках янтарной комнаты».

Сначала гостей ждет театрализованный пролог «Загадка янтарной комнаты», в котором в виде легенды рассказывается о янтаре и создании янтарной комнаты. Действующие лица: Хранительница легенд, Криво-Кривайте, Юрате и Каститис, Фридрих-Вильгельм, Петр I и Елизавета Петровна.

● Герои расходятся по точкам, а администратор-гид остается с гостями, делит их на команды и дает первые подсказки для начала маршрута.

Квестовые точки:

● Криво-Кривайте - древне-прусские культы, поклонение янтарю. Задание по созданию янтарного зелья.

● Юрате и Каститис - легенда о русалке и рыбаке. Задание по созданию креативного объекта.

● Фридрих-Вильгельм - история создания янтарной комнаты. Задание - шахматный турнир.

● Петр Первый - история о Великом посольстве. Задание по караблестроению.

● Елизавета Петровна - история о судьбе янтарной комнаты в России. Задание - знание бального этикета и высокосветских манер.

Финал:

● Сбор команд в финальной точке, составление финальной карты из полученных от героев пазлов.

● Поиск клада по карте.

Участниками акции на 11-м форту могут стать все желающие. Вход бесплатный для всех.

С момента старта акции уже более 70 человек защитили звание «Настоящий калининградец». Основанием для получения «знаков признания» стали фотографии на фоне объектов из специального перечня, составленного региональным информационным центром туризма.

Для получения знака «Настоящий калининградец» III степени надо посетить 10 достопримечательностей областного центра; II степени – предоставить фотографии из 22 муниципалитетов области; I степени – кадры на фоне 100 туристических объектов региона.

Место и время: Калининград, форт № 11 «Дёнхофф», Московский район, между улицами Емельянова и Дзержинского (ориентир - улица Энергетиков), 27 сентября, 12:30.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 294 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты