Новый заместитель председателя правительства Калининградской области пришёл из Минпромторга России

25.09.2015 15:17
   


Антон Алиханов

В областном правительстве произошёл приток свежих кадров: на пост заместителя председателя назначен Антон Алиханов. Как сообщает пресс-служба правительства, указ об этом подписал губернатор Николай Цуканов. По данным пресс-службы, Алиханов будет курировать сельское хозяйство и промышленность.

Антон Андреевич Алиханов работал с 2010 года в Министерстве юстиции Российской Федерации. С 2013 года он перешёл на государственную службу в Министерство промышленности и торговли РФ, где, по данным правительства, последние несколько месяцев исполнял обязанности директора Департамента государственного регулирования внешнеторговой деятельности Минпромторга России.

У Алиханова два высших образования. Он окончил Всероссийскую государственную налоговую академию Министерства финансов РФ, 27 апреля 2012 года он защитил кандидатскую диссертацию в Российском экономическом университете имени Г. В. Плеханова по теме "Управление издержками на развитие организационной культуры компании". С 14 августа 2015 года Алиханов входит в состав Консультативного совета по промышленности при Коллегии Евразийской экономической комиссии.

По данным портала analitika.kz, 11 августа 2015 года Антон Алиханов получил медаль «За вклад в создание Евразийского экономического союза» III степени.

© Информационное агентство «Русский Запад»
© Пресс-служба правительства Калининградской области: фотография А. А. Алиханова

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 287 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты