В Калининграде юные яхтсмены закрывают парусный сезон

29.09.2015 17:11
   


В регате, которая является своеобразным экзаменом по итогам сезона, приняли участие более 40 ребят, самому младшему из которых чуть больше 7 лет.

- Регата прошла на базе физкультурно-спортивного центра «Янтарный парус». Класс "Оптимист" собрал почти рекордное количество участников - 28 спортсменов, - рассказал Русскому Западу директор МАУ ФСЦ «Янтарный парус» Дмитрий Зарицкий. - Осенняя погода не всегда позволяет провести регату в полном формате, но в этом году оба гоночных дня дул ровный северный ветер средней силы, небольшая волна добавляла технических и тактических трудностей участникам. Все ребята успешно справились с задачей и достигли финиша.

В среднем дистанцию ребята преодолели за 40 минут, а по окончании гонок участников регаты «Закрытие парусного сезона» ждал горячий обед.

IMG_1440.JPG IMG_1674.JPG

- Это не конец сезона, это просто название регаты, - сказала Юлия Дмитриева, тренер-преподаватель МАУ ФСЦ «Янтарный парус» и главный секретарь регаты. - У ребят еще будут тренировки, клубные и другие регаты. В следующие выходные команда едет на регату в Каунас, затем нас пригласили на регату на Куршском заливе. Зимой у нас запланирован большой объем теории, занятия по физической подготовке, учебно-тренировочные сборы за пределами области. Одним словом, сезон у яхтсменов - круглый год!

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото Ирины Горбатюк