Калининградский наркоторговец отправится за решетку на 13 лет

29.09.2015 18:45
   


42-летний житель области признан виновным в незаконном обороте наркотических средств в особо крупном размере и боеприпасов.

Как сообщает прокуратура Калининградской области, установлено, что в июле 2014 года Дмитрий Шклярук приобрел более 6,5 кг амфетамина, свыше 6 кг марихуаны, более 400 г кокаина и около 30 г МДМА. В дальнейшем мужчина планировал продавать наркотики. 

Наркотические средства и психотропные вещества осужденный хранил в своем гараже в поселке Чкаловск.

В Калининграде Дмитрий Шклярук успел продать 48 г амфетамина за 20 тыс. руб. Однако продолжить свою преступную деятельность мужчина не успел – его задержали в поселке Переславское сотрудники правоохранительных органов, которые при личном досмотре Шклярука обнаружили и изъяли часть наркотиков, а остальную часть наркотических средств и психотропных веществ нашли в гараже осужденного.

Суд также установил, что в июле 2014 года осужденный незаконно купил 99 патронов, которые он хранил в своем гараже. Приобретенные патроны относятся к категории боеприпасов к ручному стрелковому огнестрельному нарезному оружию.

Суд признал Дмитрия Шклярука виновным в совершении преступлений по статьям УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ, совершенный в особо крупном размере», «Незаконное хранение и ношение боеприпасов» и приговорил его к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 10 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты