Федор Бондарчук: "Снимать кино в Калининграде - большое счастье"

29.09.2015 18:56
   


Известный режиссер показал своего "Воина" в Светлогорске и пояснил, почему именно наш регион стал его съемочной площадкой.

29 сентября в Светлогорске прошла премьера нового фильма Федора Бондарчука "Воин". Лента о соперничестве двух братьев на чемпионате по смешанным единоборствам снята в Калининградской области. После ее закрытого показа Бондарчук рассказал корреспонденту Русского Запада, почему он выбрал для съемок именно этот регион России.  

"Это заслуга нашего главного оператора Владислава Опельянца, который был здесь на выборе натуры, - рассказал режиссер Федор Бондарчук. - Не скрою, до этого мы думали о другом городе. Первоначально эта история была в городе N, но самое главное - не в столице. Не Москва и не Петербург. Когда мы приехали сюда на выбор натуры, все вопросы отпали. У нас была возможность снять последний бой главных героев в столице. Так, как будто все герои отсюда уезжают туда. Мы провели здесь месяц съемочного периода и определили по-честному, что не надо отсюда уезжать. Эта история должна произойти здесь. До конца. Потому что это Россия, но незнакомая для большинства зрителей. Снимать здесь, в Калининграде, большое счастье".

Кадры со стрипдэнсом Светланы Ходченковой сняты в клубе Вагонка.jpg


© Информационное агентство Русский Запад, специальный корреспондент Петр Старцев

© Фото автора