Президент Ассоциации заслуженных врачей РФ Калининградской области просит провести рейтинговое голосование по кандидатуре главы Минздрава Калининградской области

30.09.2015 12:31
   


По мнению Владимира Евгеньевича Аменицкого, конечное решение должен принять губернатор региона Николай Цуканов.

С открытым письмом к губернатору заслуженный врач обратился в редакцию Русского Запада в среду, 30 сентября. Доктор предложил дать возможность всем руководителям лечебно-профилактических учреждений Калининградской области и членам Общественного совета Министерства здравоохранения Калининградской области провести мягкое рейтинговое голосование из числа предложенных губернатором кандидатур на должность регионального министра здравоохранения. При этом, по мнению Владимира Евгеньевича, утверждение результатов и принятие окончательного решения остаются за главой региона.

Владимир Аменицкий считает неудачным эксперимент прежнего губернатора Г. Бооса, который предложил избрать главу министерства простым голосованием на съезде медработников, среди которых большинство, несомненно, являются врачами и медсестрами высокой квалификации, "...но, как представляется, не обладающие полными и квалифицированными знаниями о специфике работы и уровне задач Министерства здравоохранения Калининградской области и лично министра".

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 341 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты