Саундтрек к фильму Бондарчука написал ученик композитора "Cоляриса"

01.10.2015 13:05
   


Продюсер фильма "Воин" Федор Бондарчук рассказал, что музыку к этой ленте написал ученик композитора, работавшего с Андреем Тарковским, Андреем Кончаловским и Никитой Михалковым.

"Музыку к этой картине написал молодой талантливый композитор Артем Васильев, ученик Эдуарда Артемьева", - заявил режиссер и продюсер Федор Бондарчук.

Эдуард Артемьев известен как автор музыки к фильмам Андрея Тарковского, Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского. Внуком Эдуарда Артемьева является один из участников группы "Корни" с первой "Фабрики звезд", Павел Артемьев.

"Мне кажется, в музыке к нашему фильму есть интонации нашего классика (Артемьева – прим. Русского Запада), - размышляет режиссер Бондарчук. – Остальной саундтрек собирал Федор Фомин. Стиль песен задавала сама площадка: то, что слушают в наушниках, в машинах. Многое приходило из того, что окружает тебя вокруг съемочной площадки".

Звуковая дорожка "Воина" всосала в себя винегрет разных стилей и групп с 12 песнями: "Сплин", "Мумий Тролль", "Дельфин", "25/17". От рока до хип-хопа.

"То, что собрал Фомин, это музыкальная информация последних нескольких лет, надеюсь, что в этом есть какое-то единство времени", - подытожил Бондарчук.

Первый показ "Воина" в России прошел 4 сентября в Москве. Второй - 29 сентября в Светлогорске, где ленту представлял ее продюсер Федор Бондарчук. Новая работа Бондарчука и режиссера Алексея Андрианова – это спортивный экшен, действие которого происходит в Калининградской области.

© Информационное агентство Русский Запад, специальный корреспондент Петр Старцев

© Фото автора

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 258 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты