Офис врача общей практики откроется на Балтийской косе в первом квартале 2016 года

05.10.2015 14:45
   


В новом медучреждении расположится хорошо оборудованный физиотерапевтический кабинет, а также койки дневного стационара, прививочный и процедурный кабинеты.

В настоящее время на Балтийской косе полным ходом идет монтаж офиса врача общей практики. Дело в том, что необходимость строительства врачебного кабинета с более широким спектром медпомощи возникла в связи с территориальным расположением поселка.

- Поселок с Балтийском разделяет канал, и в силу погодных условий жители зачастую бывают отрезаны от города, возможностей ФАПа не всегда хватает, - сказал главный врач Балтийской центральной районной больницы Владимир Пикалов. - Сейчас жители косы обслуживаются в местном фельдшерско-акушерском пункте.

Строительство нового медучреждения стало возможно благодаря региональной целевой программе «Развитие сети фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий и общих врачебных практик в Калининградской области».

Из бюджета Калининградской области на реализацию проекта выделено 4,9 млн руб., а подготовительные работы по монтажу нулевого цикла и подвод инженерных коммуникаций проводятся за счет бюджета Балтийского муниципального района. Согласно проекту в офисе также предусмотрена квартира для доктора.

Планируется, что в медучреждении будут работать врач и две медсестры.

- Здесь установят хорошее оборудование, появится современная мебель, и главное – доктор будет жить в благоустроенной квартире в этом же здании ВОПа, то есть появится возможность обратиться за медицинской помощью в любое время, что трудно переоценить в условиях, когда нет возможности переправиться в Балтийск, - отметила замминистра здравоохранения области Татьяна Николаева.

К концу текущего года должны завершиться все строительные работы. Уже через неделю начнется монтаж модульного офиса, так что строители обещают закончить работу в срок.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 581 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты