87-летний калининградец принял участие в турнире по компьютерному многоборью

06.10.2015 12:57
   


Всего же в создании текстовых документов, умении пользоваться интернетом и электронной почтой соревновались более 40 пенсионеров.

Турнир среди представителей старшего поколения проходил в четырех номинациях: уверенные пользователи среди мужчин и женщин, начинающие пользователи - мужчины и женщины.

Непосредственно перед самим турниром все конкурсанты прошли бесплатное обучение на курсах компьютерной грамотности. Об этом Русскому Западу сообщили в Калининградском отделении ПФР.

Пенсионерам предстояло создать документ, найти в интернете информацию, изображения, оформить в соответствии с полученным заданием работу и отправить на электронный адрес членам жюри. На все компьютерные манипуляции давался один час времени.

Самому старшему участнику первенства - Хлейменову Вадиму Николаевичу, жителю Гурьевского городского округа, - исполнилось 87 лет.

Победителем среди начинающих пользователей стал Хашимов Абдурашид Адурауфович из Ладушкина, среди женщин - Макаренко Наталья Васильевна, жительница г. Светлого.

Лучшие результаты среди уверенных пользователей компьютеров показал Копытов Сергей Михайлович из Полесского муниципального района, среди женщин - Кулагина Тамара Георгиевна, жительница Калининграда.

Все победители чемпионата награждены дипломами первенства и ценными подарками.

Русский Запад писал о том, что в Калининградской области в августе завершилась благотворительная программа "Статус: Онлайн", участниками которой стали не только представители «серебряного» возраста, но и люди с ограниченными возможностями здоровья.

© Информационное агентство Русский Запад