Проект «Лаборатория Z+» вошел в рейтинг 100 лучших практик детского отдыха в России

06.10.2015 15:32
   


Калининградская летняя естественно-научная школа уже второй год подряд оценивается экспертным сообществом как одна из лучших в России.

В этом году школа прошла с 30 июля по 8 августа в Центре развития одаренных детей и была организована совместно с БФУ им. И. Канта.

Более 50 школьников – призеров и победителей олимпиад по химии и биологии - на протяжении нескольких дней работали в одной из пяти научно-исследовательских лабораторий: «Низкомолекулярные вещества – основа гомеостаза растительной клетки», «Биоэлектричество внутри нас», «Беспозвоночные животные: влюбиться за 7 дней?!», «Удивительные амфибии. Жизнь без правил», «Вода и химия – конструкторы жизни!».

Исследовательские проекты ребят были посвящены весьма оригинальным темам: как записать электрическую активность головного мозга, какие витамины помогут сохранить красоту, о чем свидетельствует состояние здоровья лягушек, уникальный фильтр для очистки воды.

Официальное подведение итогов конкурса этого года состоится 14–16 октября на Всероссийской конференции, которая пройдет в Москве и в Подмосковье, куда также приглашены представители Центра развития одаренных детей.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: официальный сайт Центра развития одаренных детей