В рамках осенней призывной кампании в ряды Вооруженных Сил РФ призовут 600 калининградцев

07.10.2015 11:23
   


99% призывников будут проходить военную службу в военных частях, расположенных на территории Калининграда и Калининградской области.

В пресс-службе городской администрации Русскому Западу рассказали, что общее число молодых людей, подлежащих призыву, составляет 3 тыс. человек. Однако многие из них по объективным причинам имеют отсрочку.

- Порядка 600 новобранцев запланировано призвать в ряды Вооруженных Сил РФ в рамках этой осенней призывной кампании, - отметила замглавы администрации Калининграда, председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова. – Практически все ребята будут проходить службу на территории региона, а 1% призывников отправятся в Москву в Президентский полк.

Юношам во время службы в армии предстоит заниматься только боевой подготовкой. От хозяйственных работ они полностью освобождены. Кроме того, введен послеобеденный сон.

В весеннюю призывную кампанию ряды Вооруженных Сил пополнили 500 новобранцев из Калининграда в возрасте от 18 до 27 лет.

Десять призывников из самого западного региона России тогда отправились на службу в Президентский полк.

Что касается уклонистов, то в настоящее время в Калининграде их насчитывается порядка 34 человек, с которыми ведут работу правоохранительные органы.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 487 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты