Новости национального парка «Куршская коса» можно будет отслеживать с помощью уникальных хэштегов

07.10.2015 15:03
   


Помощь в их создании предложили участники общероссийского образовательного проекта «Территория успеха», который на днях завершился в Калининграде.

Ребята также высказали свои идеи по привлечению молодежи к работе парка и пропаганде национального достояния. Лидеры молодежных движений предлагают проводить на Куршской косе различные съезды и фестивали, кинопросмотры с живой музыкой и флешмобы, образовательные квесты, организовывать фотозоны – все это может стать живой рекламой заповедной территории и деятельности национального парка.

- В рамках визита участников «Территории успеха» на Куршскую косу перед гостями выступила заместитель директора национального парка «Куршская коса» по воспроизводству, сохранению лесов и научной деятельности Людмила Поплавская, рассказав о природном наследии заповедной территории и многопрофильной деятельности национального парка, - сообщила Русскому Западу пресс-секретарь парка Ольга Большакова. - Затем гости посетили самые популярные маршруты – «Танцующий лес» и «Высота Эфа».

IMG_8714.jpg

Форум проходил с 28 сентября по 4 октября и собрал на базе Центра развития одаренных детей в поселке Ушаково 100 представителей активной молодежи более чем из 40 российских регионов.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото предоставлено пресс-службой национального парка «Куршская коса»

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 561 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты