В Калининградской области уничтожено более 200 кг манго

08.10.2015 11:14
   


Партию фруктов пытались ввезти из соседней Литвы.

Специалистами Управления Россельхознадзора по Калининградской области в  международном автомобильном пункте пропуска «Советск» совместно с сотрудниками таможни пресечена попытка ввоза на российскую территорию запрещенной к ввозу продукции, партии манго из Литовской Республики, страна происхождения - Португалия.

В рамках исполнения Указа Президента РФ «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности РФ», а также в соответствии с правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 31.07.2015 № 774, запрещенная продукция в количестве 203 кг уничтожена.

В начале сентября Русский Запад писал о том, как в калининградском аэропорту Храброво было уничтожено более 50 кг фруктов и приправ, запрещенных к ввозу.

Кроме того, в Калининградскую область запрещен ввоз более 350 кг мясной продукции, которую граждане пытались провезти в ручной клади и багаже. Потенциально опасная свинина возвращена по актам о возврате груза. 

По данным Международного эпизоотического бюро, в сентябре 2015 года очередные очаги АЧС регистрировались  в Латвии, Литве, Украине, России и Эстонии.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 325 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты