С 14 октября закроется сквозной проезд по ул. Черняховского в Калининграде

09.10.2015 17:39
   


Движение на данном участке будет перекрыто в связи с работами по перекладке водовода, трамвайных путей и по укладке асфальта в районе примыкания к ул. А. Невского (схема).

Схема дорожного движения в районе площади Василевского изменится на участке ул. Черняховского от ул. Клинической до ул. 9 Апреля. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Автотранспорт будет двигаться в объезд по отремонтированной ул. 9 Апреля (по три полосы в каждую сторону).

При движении из центра города, для того чтобы попасть на ул. А. Невского, необходимо с ул. Черняховского свернуть на ул. Клиническую (она временно станет односторонней от площади Василевского до ул. 9 Апреля, так же как и участок ул. Нерчинской), далее - направо, на ул. 9 Апреля (в сторону ул. Фрунзе).

На перекрестке улиц Фрунзе и 9 Апреля или на новом эстакадном мосту (спуск и подъем) необходимо будет выполнить разворот и далее следовать по ул. 9 Апреля в направлении ул. А. Невского.

При движении с ул. А. Невского и ул. Литовский вал на ул. Черняховского автотранспорт будет следовать по ул. 9 Апреля до ул. Фрунзе, далее - по ул. Пролетарской или Ленинскому проспекту в сторону центра.

В связи с закрытием сквозного движения по ул. Черняховского с 14 октября изменится и схема движения городского пассажирского транспорта общего пользования. О маршрутах следования городских автобусов будет сообщено дополнительно. 

В конце августа Русский Запад писал о том, что строительные работы на площади Василевского планировалось завершить за два месяца.

aeb07d67c461d925d94019268939ad08.JPG

© Информационное агентство Русский Запад

© Схема предоставлена пресс-службой городской администрации

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты