«Балтика» переиграла «Зенит-2» на своём поле 3:1

11.10.2015 20:50

"Балтика", наконец-то, победила дома.

Калининградская «Балтика» завершила неудачную серию выступлений дома, обыграв в 15-м туре Футбольной национальной лиги 11 октября 2015 года со счётом 3:1 команду «Зенит-2» из Санкт-Петербурга.

Команда из Питера грозилась выставить на поле бывшего игрока национальной сборной России Александра Кержакова, но этого так и не случилось.

На 35-й минуте счёт матча открыл Каленкович («Балтика»). Дальше «Зенит-2» пропустил ещё два мяча в свои ворота. На 42-й минуте гол забил Макарчук, а на 70-й минуте отличился Ланин.

Удержать разгромный счёт не удалось. На 89-й минуте Вяткин сумел размочить результат. Жёлтые карточки в матче получили Каленкович и Рябокобыленко (оба – «Балтика»).

Следующий матч «Балтика» проведёт на выезде с тульским «Арсеналом» 15 октября. «Арсенал» занимает 3-е место в турнирной таблице. Победа позволила калининградской команде подняться на 8-е место.