Главврачи будут принимать звонки недовольных пациентов

12.10.2015 11:54
   


В понедельник, 12 октября, объявлено о том, что звонки недовольных пациентов больниц Калининградской области будут принимать главврачи. Об этом заявила новый министр здравоохранения региона Людмила Сиглаева.  

"Кто возглавит городскую станцию скорой помощи, решит комиссия, так как сейчас на эту должность объявлен конкурс, - заявила министр здравоохранения Калининградской области Людмила Сиглаева. - Что касается других учреждений здравоохранения Калининградской области, я не ставлю перед собой цели кого-то "подвинуть".

Новый министр заверила журналистов в том, что на освобождение от должности того или иного врача не будет ее управленческих решений. Сиглаева обещает построить систему так, чтобы сами главврачи освобождали свои посты, если очевидна их некомпетентность. 

"И так, чтобы после этого учреждение здравоохранения не превращалось в хаос", - добавила министр. По ее словам в Министерстве здравоохранения региона подписаны документы о привлечении главврачей к горячей линии Минздрава.

"Один-два раза в месяц руководитель каждой медицинской организации будет откомандирован для работы на горчей линии - принимать обращения граждан, - сообщила министр. - Руководители медучреждений должны будут делать так, чтобы обращения граждан на эту горячую линию больше не повторялись".

© Информационное агентство Русский Запад