Обладателем «Янтарной ракетки - 2015» стал Вячеслав Буров

12.10.2015 12:58
   


Настольный теннис.

Двукратный чемпион России из Санкт-Петербурга одержал победу в категории «OPEN».

В минувшее воскресенье, 11 октября, в Калининграде прошли финальные игры Международного турнира по настольному теннису «Янтарная ракетка - 2015».Победителей определяли сразу в нескольких категориях: девушки, юноши, парные игры, категория 40+ и категория «OPEN».

Наибольший интерес для зрителей, несомненно, вызвали поединки в категории «OPEN», где главными претендентами на победу были двукратный чемпион России Вячеслав Буров из Санкт-Петербурга и неоднократный чемпион Беларуси Павел Платонов.

По итогам наряженной игры победу одержал Вячеслав Буров, второе место занял Павел Платонов, а на третьем месте расположился Максим Шмырёв, в копилке которого уже есть бронзовая медаль чемпионата Европы 1996 года в миксте и три золотые награды чемпионата мира по экзотическому пинг-понгу 2012-2014 годов.

В так называемых ветеранских баталиях в категории 40+ чемпионом стал Максим Шмырёв, серебро досталось Леониду Иванову, а бронза – Дмитрию Боброву. Бронзовый призер на чемпионате мира 1991 года в Японии - Дмитрий Мазуров - занял лишь четвертое место, как и в 2004 году на Олимпиаде в Афинах.

Надежда калининградского настольного тенниса, мастер спорта Георгий Рубинштейн, в паре с Александром Савельевым из Северной столицы занял третье место в парном разряде.

Серебро досталось паре Дмитрий Абраменко - Лорестас Трумпаускас, а чемпионами в данной категории стали Максим Шмырёв и Дмитрий Бобров.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: Калининградская федерация настольного тенниса