Серийный вор велосипедов задержан калининградской полицией

13.10.2015 17:48
   


У пересечения Литовского вала и Московского проспекта.

Оперативники калининградского уголовного розыска схватили жителя Светлого, подозреваемого в нескольких кражах велосипедов. 25-летний молодчик, как сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области, творил свои тёмные дела преимущественно в Калининграде.

По данным полиции, мужчина украл велосипед, прикованный противоугонным тросом, от магазина на пересечении Литовского вала и Московского проспекта в конце лета – 27 августа 2015 года. Матёрый преступник перекусил трос. Велосипед принадлежит 29-летней калининградке.

Войдя во вкус, в начале сентября 2015 года у дома на улице Горького в Калининграде тот же молодой человек похитил велосипед BMX, оцениваемый в 13 тысяч рублей, таким же образом перекусив трос подручным инструментом.

Как отмечает полиция, задержанный помещён в следственный изолятор, в знакомую ему среду – он многократно привлекался ранее к уголовной ответственности за кражи и мошенничество. Сейчас правоохранительные органы проверяют, не украл ли он что-нибудь ещё из списка пропавшего имущества. По каждому факту воровства велосипедов возбуждено уголовное дело.

В начале октября 2015 года оперативники УгРо праздновали ещё один свой успех, завершив задержанием расследование кражи велосипеда у 12-летнего школьника. 24-летний ранее судимый калининградец сознался в совершённом преступлении.