Спортсменки из Калининграда привезли две медали со всероссийских соревнований по академической гребле

14.10.2015 18:30

Диана Стёпочкина (на фото крайняя справа)

Диана Стёпочкина и Анастасия Щербинина по традиции отличились в категории «Легкий вес».

Первая спортсменка выиграла серебро на воде и золото на суше, а вторая стала лучшей в лодке, а также заняла второе место на тренажере. Об этом сообщает Агентство по спорту правительства Калининградской области.

«Осенние старты» и «Надежды России» прошли на гребном канале «Дон» в Ростове. Участниками соревнований стали почти 500 гребцов со всей России, претендующих на выступление в составе олимпийской сборной, а также ближайший резерв в возрасте не старше 23 лет.

Участникам соревнований предстояло выступить сначала в «привычной» водной среде на дистанции 2000 м, а затем уже в эллинге, в гребле-индор, то есть отработать 6000 м на тренажёре-концепте, эмитирующем технику и нагрузки академической гребли.