В калининградском храме прошла церемония открытия VI Балтийских Ушаковских сборов

15.10.2015 19:06
   


В течение двух дней участникам сборов предстоит попробовать свои силы в интеллектуальных конкурсах, в военно-прикладных и спортивных состязаниях, а также посетить мастер-классы.

Солнечным утром в четверг, 15 октября, возле храма святого благоверного великого князя Александра Невского собралось более 170 учеников 8-11 классов из военно-спортивных клубов, кадетских классов и корпусов, общеобразовательных учреждений Калининграда.

- В этом году слет является особенным, он проводится в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, - отметила зампредседателя комитета по социальной политике Наталья Купрейчик. - Ушаковские сборы – это не только соревнования, но и место встречи друзей, поэтому неважно, кто выиграет, проигравших не будет, ведь здесь закладываются узы дружбы, сотрудничества и взаимопомощи. Всем участникам желаю удачи и успехов в нужном и важном деле служения Отечеству, новых знаний и честных побед!

DSC00524.JPG DSC00521.JPG

Балтийские Ушаковские сборы проходят в рамках реализации концепции духовно-нравственного развития молодежи и помогают прививать ей чувства патриотизма, гражданственности и нравственности на примерах героического служения Отечеству.

После завершения торжественной церемонии состоялся молебен. Затем ребята отправились в Светлогорск, в детский лагерь имени В. Терешковой, где и пройдут сборы.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото предоставлено пресс-службой городской администрации