Отдых на Куршской косе не оправдывает ожиданий туристов

16.10.2015 16:34
   


В связи с этим было принято решение создать Общественный совет по развитию туристического потенциала одного из самых красивых мест Калининградской области.

- Многие из туристов признаются, что для комфортного отдыха им не хватает соответствующих их ожиданиям объектов инфраструктуры и организованного досуга, - сообщила Русскому Западу пресс-секретарь парка Ольга Большакова. - Из-за этого большая нагрузка падает на национальный парк: гости, не найдя для себя занятий в поселках, отправляются в путешествия по маршрутам парка в лучшем случае либо в «дикие» пешие походы по заповедным местам.

Эти и многие другие вопросы, связанные с развитием туризма на Куршской косе, обсуждались в рамках прошедшего накануне совещания с участием вице-премьера областного правительства Александра Богданова, министра по туризму Андрея Ермака, замдиректора национального парка «Куршская коса» Людмилы Поплавской и Анастасии Скребцовой, представителей органов местного самоуправления и туристического бизнеса на Куршской косе.

Русский Запад писал о том, что в 2015 году Куршскую косу посетило полмиллиона туристов. В будущем году предполагается увеличение туристического потока за счет индивидуальных туристов.

- Развитие инфраструктуры поселков, создание объектов цивилизованного досуга перенаправило бы потоки посетителей и способствовало бы сохранению ландшафтов Куршской косы, - сказала заместитель директора национального парка Людмила Поплавская.

В результате совещания было принято решение создать координирующий орган по развитию туристического потенциала Куршской косы, в состав которого войдут представители национального парка, предприниматели, общественники, представители областного правительства, в том числе Министерства культуры, Агентства по спорту и Агентства по делам молодежи Калининградской области.

Первое совещание Общественного совета запланировано на следующую неделю.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 274 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты