Спецотряд ГИБДД задержал 10 нетрезвых водителей

19.10.2015 16:43
   


С 16 по 17 октября 2015 года порядок на дорогах Калининградской области обеспечивали 36 автоинспекторов ГИБДД и спецроты ДПС.

За одну ночь дежурства усиленных нарядов областной Госавтоинспекции были задержаны 10 водителей, управлявших транспортным средством с признаками опьянения, из которых пятеро отказались от прохождения процедуры медицинского освидетельствования, 2 человека находились в состоянии наркотического одурманивания, 1 водитель задержан за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 

Об итогах профилактического мероприятия корреспонденту Русского Запада рассказала руководитель отдела пропаганды БДД УГИБДД Наталья Диденко. Так, 16 октября в областном центре сотрудники ГИБДД остановили калининградца, который переходил проезжую часть в неположенном месте. Инспекторы ДПС обратили внимание на странное поведение мужчины и приняли решение вызвать следственно-оперативную группу. В ходе обыска у 34-летнего калининградца обнаружили 3 свертка с порошкообразным веществом.

Уже вечером в Озерском районе пакетик с марихуаной был обнаружен у 26-летнего пассажира автомобиля "Мерседес". Инспекторы остановили машину из-за нарушения ПДД, однако молодого человека выдало нервное поведение. Гражданин предпочел сразу сознаться, что перевозит сверток с наркотиком.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото пресс-службы областного УГИБДД