Facebook: Дмитрий Чемакин стал главой администрации Багратионовского района

19.10.2015 23:10
   


Дмитрий Чемакин.

Бывший министр по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области Дмитрий Чемакин сегодня, 19 октября 2015 года, назначен исполняющим обязанности главы администрации Багратионовского муниципального района.

Об этом Чемакин сообщил сам в социальной сети Facebook: «Пора написать, как и обещал: Приступил к исполнению обязанностей главы администрации муниципального образования «Багратионовский муниципальный район». Депутаты поддержали, при одном воздержавшемся. Первые задачи - подготовка бюджета района на 2016 год и отопительный сезон в условиях передачи полномочий между уровнями в 2015 году. Из простых задач - зарплата сотрудникам выплачивается наличными. «Так всегда было».

Дмитрий Чемакин попал в правительство Калининградской области в 2008 году. Его пригласил на должность заместителя министра по развитию территории и взаимодействию с органами местного самоуправления тогдашний губернатор региона Георгий Боос.

В марте 2011 года Чемакин был назначен на должность министра по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области. Он – кандидат экономических наук.

После избрания повторно губернатором Калининградской области Николая Цуканова Дмитрий Чемакин покинул правительство, о чём сообщил 29 сентября 2015 года. 14 октября он занял кресло заместителя главы администрации Багратионовского района. Одним из первых его решений на посту стало проведение аукциона для закупки компьютерной техники.

По данным официального сайта Министерства по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области, Дмитрий Чемакин на настоящий момент указывается как руководитель министерства.

© Информационное агентство «Русский Запад»

© Фотография: Министерство по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области