У калининградских отельеров больше нет вопросов

20.10.2015 14:07
   


В Калининграде прошла встреча руководителей строящихся гостиниц к ЧМ-2018 по футболу с представителями компании, являющейся официальным партнером ФИФА по вопросу подбора гостиниц.

Русский Запад на минувшей неделе писал о том, что всего в Калининградской области в рамках подготовки к мундиалю будет построено пять гостиничных комплексов.

- К 2018 году мы выполним требования ФИФА к гостиничной инфраструктуре. К этому времени проекты будут реализованы, и гостиницы смогут принимать гостей чемпионата, - сказал и. о. председателя регионального правительства Александр Рольбинов. 

В понедельник, 19 октября, прошла встреча замглавы администрации Калининграда Сергея Воропаева с представителями компании «Матч Аккомодейшн 2018», являющейся официальным партнером ФИФА по вопросу подбора гостиниц для размещения различных клиентских групп, и потенциальными отельерами.

Генеральный менеджер компании «Матч Аккомодейшн 2018» Пол Уилан рассказал об опыте проведения предыдущих Чемпионатов мира по футболу ФИФА, условиях работы, требованиях к гостиницам, ценовой политике, условиях заключения договоров и ответил на вопросы.

По словам Сергея Воропаева, потенциальным отельерам были даны ответы на все интересующие их вопросы.

- Калининград имеет обязательства перед ФИФА по размещению гостей мундиаля. Нам необходимо выполнить требования по классификации гостиниц, обеспечить наличие средств размещения разных категорий: и трехзвездочных, и четырехзвездочных. Обо всем этом нам рассказали, - отметил замглавы городской администрации.

При проведении матча группового этапа гостиничная инфраструктура для размещения участников чемпионата в соответствии с требованиями ФИФА составляет 2 139 номеров, с учетом болельщиков – 6 139 номеров.

© Информационное агентство Русский Запад