Затраты на субсидирование полетов в регион из Москвы и Санкт-Петербурга превысили 420 млн рублей

20.10.2015 14:16
   


На 42,3 млн рублей увеличится субсидирование авиаперевозок из Калининграда в европейскую часть страны в 2016 году.

По итогам программы субсидирования полетов около 138 тысяч пассажиров воспользовались льготными билетами на авиаперевозки по направлению Москва - Калининград - Москва. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте облправительства. Еще 67 тысяч пассажиров было перевезено по маршруту Санкт-Петербург – Калининград - Санкт-Петербург.

В проекте федерального закона "О федеральном бюджете на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов" финансирование программы в 2016 году планируется увеличить на 42,3 млн рублей. В текущем году на субсидирование авиаперевозок было направлено более 420 млн рублей.

Министр транспорта России Максим Соколов ранее обсуждал с губернатором Калининградской области Николаем Цукановым важность сохранения программы субсидирования полетов. "Несмотря на секвестр бюджета, субсидия на авиаперевозки в Калининградскую область была сохранена. Мы будем подавать бюджетную заявку и поддержим предложение правительства области об увеличении объема финансирования по данной программе", - заявил Соколов.

© Информационное агентство Русский Запад