Роспотребнадзор не удовлетворило качество питьевой воды в муниципалитетах

20.10.2015 20:45
   


В Калининградской области у 44 хозяйствующих субъектов, занимающихся водоснабжением, выявлены нарушения санитарного законодательства.

Специалисты Роспотребнадзора по Калининградской области проверили 55 хозяйствующих субъектов и обследовали 506 водопроводов. В результате неудовлетворительное качество питьевой воды было зафиксировано у 44 хозяйствующих субъектов (80%) на 70,9% объектах водоснабжения.

"Основными причинами неудовлетворительного качества питьевой воды, подаваемой населению, остаются отсутствие дополнительной водоподготовки, в основном на сельских водопроводах, нарушение организации зон санитарной охраны источников питьевого водоснабжения, изношенность водопроводных труб", - подтвердили корреспонденту Русского Запада в пресс-службе ведомства.

Роспотребнадзор направил свои предложения по приведению качества питьевой воды в соответствие установленным требованиям в 21 орган местного самоуправления. В то же время к административной ответственности были привлечены 74 юридических и должностных лица. Общая сумма наложенных административных штрафов составила 672 400 рублей.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 263 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты